Президент РФ Владимир Путин призвал концентрировать внимание на создании условий для многодетных семей. Об этом сообщает ТАСС.
Владимир Путин подчеркнул необходимость продолжать сосредотачивать усилия на популяризации успешных практик поддержки матерей и детей, а также на совершенствовании качества социальных услуг, адаптируя их к потребностям семей.
«В целом необходимо создавать максимально комфортные условия для большой многодетной семьи, состоящей из многих поколений», — отметил он в рамках заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.
По мнению Владимира Путина, на протяжении текущего десятилетия лучшие практики семейной демографической политики должны быть адаптированы в каждом российском регионе.
«Это касается как крупных городов, так и малых населенных пунктов, особенно в сельских районах, где традиционные ценности имеют особое значение», — добавил глава государства.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.