В Пензенской области обсудили меры безопасности на водоемах зимой

Фотография: pnzreg.ru

В преддверии праздничных дней жителей Пензенской области предупредили об опасности выхода на лед водоемов.

Данный вопрос первым был рассмотрен на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области, которое провел председатель регионального правительства Николай Симонов.

«Несмотря на то, что это сезонная тема, она требует повышенного внимания. Призываю принять все необходимые действия для предотвращения потенциальных несчастных случаев, особенно во время школьных каникул», — заявил Николай Симонов, обращаясь к руководителям городских округов и районов.

Муниципалитетам было дано указание организовать профилактическую работу на водных объектах, ориентированную на любителей подледного лова. На период каникул также будет организовано патрулирование береговых линий в населенных пунктах. Особое внимание будет уделено детям без присмотра.

Также обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в зимний период. По информации ГУ МЧС России по Пензенской области, в текущем году зафиксировано снижение количества пожаров в регионе на 20%, а число погибших в огне сократилось на 30%.

Тем не менее, проведение профилактических мероприятий остается необходимым. В период каникул рекомендовано усилить надзор за семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, где есть дети, а также за социальными учреждениями, в которых проживают пожилые люди.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В День работника ЖКХ глава Пензы рассказал о своем первом месте работы
  • Пензенский «Дизель» проиграл «Химику» из Воскресенска
  • В Пензе отключат электричество по ряду адресов в Терновке и на Шуисте
  • Олег Мельниченко призвал пензенских студентов колледжей принять участие в конкурсе
  • МЧС: в Кузнецке огонь повредил баню и хозяйственную постройку