Вынесен приговор в отношении жителя Никольска. Он признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения.
Установлено, что никольчанин, будучи подвергнутым административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал.
В декабре 2024 года, находясь в нетрезвом виде, мужчина вновь управлял автомобилем «ВАЗ-21099» на одной из улиц Никольска, где был остановлен госавтоинспекторами.
Никольчанин вину в совершении указанного преступления признал полностью.
Суд квалифицировал преступные действия гражданина по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.
Автомобиль «ВАЗ-21099», являющийся транспортным средством, принадлежащим осуждённому, использованный им при совершении вышеуказанного преступления, был конфискован и обращён в собственность государства.
Приговор вступил в законную силу.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.