Все больше школьников из разных регионов России знакомятся с Городом Спутником во время экскурсионных визитов в Пензенскую область.
На набережной Спутника каждый день можно встретить автобусы из Москвы, Саранска, Саратова, Самары, Ульяновска, Тамбова и других городов.
Операторы включают микрорайон, построенный «Термодомом», в туры выходного дня, как место, наиболее всего подходящее для приятного отдыха детей и подростков. С мая в парке Спутника работают все аттракционы, фонтанный комплекс, на главной сцене каждые выходные проходят культурные и спортивные массовые мероприятия.
Центром событийного туризма Город Спутник стал уже давно. В течение года здесь проходят более ста мероприятий — на любой вкус.
С 2023 года Спутник официально носит звание достижения Пензенской области, благодаря победе в народном голосовании на сайте «Достижения.рф». Свои голоса за микрорайон отдали более 11,5 тысяч человек.
Познакомиться со Спутником можно на сайте penza-sputnik.ru, но личная встреча всегда приятнее.
Реклама ООО «Термодом-Трейд», ИНН 5829002577, erid: 2W5zFJgAyRz
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.