Задержаны трое жителей Пензы по подозрению в нелегальном изготовлении и продаже никотиносодержащих изделий в особо крупных размерах. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Ирина Волк акцентировала внимание на том, что подпольный цех функционировал в арендованном помещении на первом этаже жилого дома в Пензе. Согласно предварительной информации, с 2023 года подозреваемые без лицензии занимались производством, упаковкой и реализацией жидкостей для электронных сигарет в торговые точки нескольких российских регионов.
Задержание подозреваемых проводилось сотрудниками полиции при участии Росгвардии. В ходе операции были обнаружены и конфискованы производственные линии, сырье, тара и более 120 тысяч флаконов никотиносодержащей жидкости.
«Следственным отделом УМВД России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ст. 171.3 ч. 2 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — констатировала России Ирина Волк.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.