Пензенцам рассказали о возможной доиндексации пенсий с учетом инфляции

Фотография: pxhere.com

Правительство РФ может до 1 февраля 2025 года принять решение о доиндексации страховых пенсий с учетом уровня инфляции за прошлый год. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Светлану Бессараб, члена комитета Госдумы по соцполитике.

В 2024 году инфляция в РФ достигла 9,52%, как ранее сообщал Росстат. В то же время, начиная с 2025 года, страховые пенсии для пенсионеров, работающих и не работающих, были проиндексированы на 7,3%.

«Учитывая полномочия правительства, до 1 февраля текущего года ожидается объявление о дополнительной индексации страховых пенсий. Процент повышения будет определяться как разница между годовой инфляцией и уже осуществленной индексацией. Таким образом, этот показатель составит 2,22%», — отметила Светлана Бессараб.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе появятся новые пешеходные переходы
  • Олег Мельниченко нацелил на сохранение темпов работы по обеспечению жильем детей-сирот в регионе
  • Олег Мельниченко поручил главам муниципальных образований готовиться к пожароопасному сезону
  • В Пензе провели масштабный рейд по развлекательным заведениям
  • Олег Мельниченко поручил провести дополнительные проверки соблюдения правил благоустройства