В Каменском районе в 2025 году появятся четыре новых ФАПа

Фотография: pnzreg.ru

В Каменском районе в 2025 году появятся четыре новых фельдшерско-акушерских пункта. Установка медобъектов запланирована в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 — 2025 годы».

В селе Троицком сейчас идет процесс монтажа фельдшерско-акушерского пункта. В скором времени аналогичные модульные строения начнут возводить в Больших Верхах, Куваке и Скворечном.

Эти новые медицинские пункты нацелены на улучшение уровня и расширение возможностей получения медицинской помощи для сельского населения. В частности, ФАП в Троицком будет оказывать услуги более чем 200 жителям.

Как заявил главный врач Каменской ЦРБ, Сергей Никишин в дополнение к штатному фельдшеру, прием пациентов будут осуществлять и врачи-специалисты из районной больницы.

«Врачи будут осматривать пациентов в современном ФАПе, который оснащен всем необходимым оборудованием», – отметил главврач.

Планируется, что установку медобъектов намечено завершить до 1 мая 2025 года. Впоследствии в ФАПы будет поставлена необходимая мебель и оборудование.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко провел встречу с главой комитета Совфеда по международным делам Григорием Карасиным
  • В Совфеде поддержали инициативы Олега Мельниченко по развитию Пензенской области
  • Олег Мельниченко: Андрей Шевченко отметил высокий уровень подготовки региона к Дням Пензенской области в СФ
  • В Пензе суд вынес приговор Вере Фейгиной
  • Пензенцу грозит срок за содействие террористической деятельности