Желание заработать на сбыте наркотиков привело пару пензенцев на скамью подсудимых

Фотография: pxhere.com

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы Пензы и ее 37-летнего сожителя. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Следствие установило, что с мая по июнь 2025 года указанные лица в составе организованной группы, исполняя функции курьеров-закладчиков, занимались нелегальной реализацией наркотических веществ в пределах Пензенской области.

Установлено, что 1 июня 2025 года, следуя инструкциям своих соучастников, уголовное преследование в отношении которых ведется отдельно, обвиняемые прибыли в лесной массив на территории Богословского сельсовета, чтобы найти тайник с наркотиками, ориентируясь по координатам.

Однако их преступные намерения были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, которые задержали их. В результате оперативных действий из незаконного оборота изъято 49,45 гр. наркотического вещества синтетического происхождения. В мобильных устройствах задержанных была найдена информация о точном местоположении тайника с наркотиками.

Обвиняемые признали свою вину в совершенном преступлении.

Материалы дела переданы в Пензенский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко доложил президенту о ключевых для региона инвестпроектах
  • На участке ул. Кураева в Пензе временно ограничено движение
  • Олег Мельниченко рассказал Владимиру Путину о планах по реконструкции аэропорта в Пензе
  • Олег Мельниченко доложил президенту РФ о развитии сферы АПК
  • Олег Мельниченко проинформировал Владимира Путина о динамике ВРП