Олег Мельниченко рассказал о высокой эффективности работы пензенских МФЦ

Фотографии: t.me/omelnichenko

Пензенская область вошла в рейтинг Минэкономразвития РФ как один из регионов-лидеров, организовавших эффективную работу МФЦ. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко.

«Во всех муниципалитетах функционируют МФЦ, предоставляющие гражданам широкий спектр услуг по принципу «одного окна». Ключевая цель работы этих центров – обеспечение максимального комфорта, доступности и оперативности при получении государственных и муниципальных услуг», — подчеркнул глава региона.

Он акцентировал внимание на том, что с 1 марта 2025 года у граждан появилась возможность установить самозапрет на оформление займов (кредитов). С 1 сентября это можно будет сделать непосредственно через окно приема в МФЦ.

Губернатор напомнил, что в каждом МФЦ работают так называемые секторы пользовательского сопровождения.

«Это оборудованные рабочие места с доступом к цифровым сервисам, позволяющие гражданам самостоятельно оформлять заявки на получение различных услуг через онлайн-порталы, а также распечатывать или сканировать необходимые документы. Сотрудники МФЦ всегда готовы оказать помощь в случае возникновения затруднений», — констатировал Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко сообщил о восстановлении подачи электричества после пожара на ТЭЦ-1
  • В Пензе выявлены нарушения при реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
  • Олег Мельниченко оценил ход ремонта проезжей части на ул. Новоселов в Пензе
  • По проекту «Мой двор» завершен ремонт асфальта на 130 объектах в Пензе
  • В Городе Спутнике пройдет областной праздник «Сабантуй-2025»
  • Добавить комментарий