Уход за сеянцами осуществляется в лесных питомниках Пензенской области

Фотография: pnzreg.ru

В лесных питомниках Пензенской области ведутся работы по уходу за посевами сосны обыкновенной.

В настоящее время проводятся механизированные и ручные уходы (рыхление и прополка) за посевами 1-го года и 2-го года выращивания. Рыхление почвы проводится после каждого дождя и полива для разрушения земляной корки.

«В задачу рыхления и прополки входят сохранение и накопление влаги в почве, очищение междурядий от сорной растительности, улучшение почвенного газообмена. Количество рыхлений и прополок на однолетних посевах обычно 5 — 6, на двухлетних – 3 — 4», – подчеркнули в минлесхозе региона.

Напомним, что на территории Пензенской области находится шесть лесных питомников, общая площадь которых составляет 42 га.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко поручил завершить в срок все строительные работы по региональной госпрограмме
  • В пензенских лесах ввели временные ограничения на пребывание граждан
  • В суд направлено дело о массовом заболевании детей в лагере «Белка» в Пензе
  • В Заводском районе и Арбеково на 2 недели отключат ГВС
  • Благодаря прокуратуре для льготного лекарственного обеспечения пензенцев выделено еще 283 млн рублей