В центре Пензы появилась улица 80-летия Победы

Фотография: pgduma.ru

В ходе сессии гордумы, состоявшейся 25 апреля, был рассмотрен вопрос о присвоении наименования элементу улично-дорожной сети в Пензе.

С докладом по данному вопросу выступила руководитель городского управления градостроительства и архитектуры Анастасия Асташкина.

Первоначально планировалось присвоить элементу дорожной сети в Ленинском районе название «проезд 80-летия Победы», но в ходе обсуждения было предложено изменить его на «улицу 80-летия Победы».

Председатель гордумы Денис Соболев указал на то, что с позиции градостроительства это не вполне корректно, учитывая размеры данного элемента дорожной сети.

«С точки зрения выражения почтения Великой Победе в Великой Отечественной войне, целесообразно принять данную поправку», — подчеркнул председатель гордумы

В результате голосования депутаты приняли решение о присвоении элементу дорожной сети, расположенному в Ленинском районе Пензы, наименования «улица 80-летия Победы».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Пензенцев предупреждают об аномальных морозах
  • В Городищенском районе произошло жесткое ДТП с участием двух автомобилей
  • В 2026 году в Пензенской области появятся 11 новых ФАПов
  • В Пензе полицейские и общественники организовали встречу со студентами Многопрофильного колледжа
  • При пожаре на ул. Калинина в Пензе эвакуировали 90 человек