Из-за публикации экстремистской символики кузнечанин получил три дня ареста

Фотография: pxhere.com

Кузнецкий райсуд вынес решение по делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в распространении экстремистских материалов.

Выяснилось, что мужчина разместил на своей странице во «ВКонтакте» изображение, связанное с международной экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в РФ. Это изображение было доступно широкому кругу пользователей, что позволило другим копировать его и, по сути, участвовать в распространении экстремистских материалов.

В ходе судебного заседания кузнечанин признал свою вину. Он отметил, что активно использует платформу «ВКонтакте» и действительно выложил картинку на своей странице.

На основании решения суда, мужчине назначено наказание в виде административного ареста на 3 дня. Также изображение с экстремистской символикой было удалено со страницы правонарушителя в соцсети.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко: волонтёры-медики формируют в регионе культуру здорового образа жизни
  • Олег Мельниченко рассказал о выступлении ансамбля «Голубые береты» в Пензе
  • В одном из сёл Неверкинского района завершился капремонт участка водопроводной сети
  • Олег Мельниченко передал в пензенский Музей СВО захваченные у неонацистов трофеи
  • Олег Мельниченко нацелил на дальнейшее расширение географии проекта «Серебряная Пенза»