В Пензенской РБ обновили офтальмологическое оборудование

Фотография: pnzreg.ru

Автоматический бесконтактный тонометр и авторефкератометр поставлены в Пензенскую районную больницу по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы».

Как отмечает врач-офтальмолог данной медицинской организации, специализированные приборы отличаются удобством и простотой использования, обеспечивая возможность оперативного и результативного проведения необходимых обследований.

Обновление медоборудования в учреждении здравоохранения происходит на регулярной основе. Лишь с начала 2025 года медицинский персонал получил в свое распоряжение электроэнцефалограф, электрокардиограф, стерилизационное оборудование для инструментов, а также риноскоп.

«Обновление оборудования в первичном звене – один из ключевых этапов в создании качественной и комфортной среды в сфере оказания медицинской помощи», – отметил главврач Пензенской РБ Илья Панюхин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензенской области ожидается усиление морозов
  • В преддверии праздника Пензастат подсчитал количество студентов в регионе
  • В Пензе восстановлено ледовое покрытие на 25 хоккейных площадках
  • Пензенцы обратились в Следком из-за отсутствия лекарств в онкодиспансере
  • В Пензенской области пройдут мероприятия в честь 87-летия региона