Роман Новиков отметил высокий уровень организации и проведения учений в Пензенской области

Фотографии: t.me/omelnichenko

В Пензенской области 17 июля состоялись межведомственные учения, в ходе которых отрабатывалось обеспечение безопасного движения транспорта и информационное взаимодействие при ликвидации ДТП. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко. 

Глава региона подчеркнул, что на трассе Р-208 «Тамбов-Пенза» «жертв» условного «столкновения» бензовоза, легкового автомобиля и автобуса спасали сотрудники «Поволжуправтодора», дорожных организаций, ГАИ, МЧС и  Центра медицины катастроф.

Руководитель Росавтодора Роман  Новиков отметил высокий уровень организации и проведения учений. По его мнению, наработанный опыт следует распространить по всем подведомственным организациям как только в Пензенской области, так и в других регионах РФ.

Олег Мельниченко акцентировал внимание на том, что Пензенская область отмечена на федеральном уровне как субъект РФ, где виден стабильный тренд на снижение гибели людей на дорогах.

Относительно прошлого года число ДТП сократилось в пензенском регионе на треть, как и количество пострадавших. Вместе с тем, число погибших уменьшилось почти в два раза.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко рассказал о роли земляков в освоении космоса
  • В МЧС сообщили о произошедших в Пензенской области пожарах
  • Пензенская область перешла в ведение управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям
  • Судья Арбитражного суда Пензенской области написала заявление об отставке
  • В рамках спартакиады пензенские полицейские соревновались в плавании