Пензенцам напомнили об индексации социальных пенсий с 1 апреля

Фотография: pxhere.com

В России с 1 апреля 2025 года социальные пенсии проиндексируют на 14,75%. Об этом сообщает РИА Новости.

В ходе совещания с вице-премьерами Михаил Мишустин проинформировал, что с 1 апреля более чем на 14,5% увеличатся социальные пенсии в соответствии с темпами роста величины прожиточного минимума. По его словам, на данный момент уже подготовлено соответствующее постановление.

Михаил Мишустин уточнил, что такая помощь предназначена для инвалидов; лиц, лишившихся кормильца; граждан, не имеющих достаточного трудового стажа для получения страховой пенсии.

Вместе с тем, выплаты по государственному пенсионному обеспечению повысят на 14,75% для следующих категорий граждан:

— ветераны Великой Отечественной войны;

— военнослужащие, проходившие срочную службу;

— лица, награжденные знаками отличия «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и «Житель осажденного Сталинграда»;

— граждане, пострадавшие от радиационных или техногенных аварий, и члены их семей;

— летчики-испытатели и космонавты.

Предполагается, что в общей сложности индексация затронет почти 4,2 млн человек. Для этого в бюджете предусмотрено около 85 млрд рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе появятся новые пешеходные переходы
  • Олег Мельниченко нацелил на сохранение темпов работы по обеспечению жильем детей-сирот в регионе
  • Олег Мельниченко поручил главам муниципальных образований готовиться к пожароопасному сезону
  • В Пензе провели масштабный рейд по развлекательным заведениям
  • Олег Мельниченко поручил провести дополнительные проверки соблюдения правил благоустройства