Установлено, что заведующей Бегучевским филиалом школы села Пестровка на должность оператора котельной трудоустроен ее супруг. Кроме того, должности главного специалиста отдела образования Камешкирского района и заведующей Чумаевским филиалом школы села Старый Чирчим занимают дочь и мать, находящиеся в служебной и материальной зависимости.
В нарушение требований антикоррупционного законодательства муниципальные служащие не уведомили представителя нанимателя о возможности возникновения конфликта интересов и не приняли меры по их предотвращению.
Прокурор внес начальнику отдела образования Камешкирского района представление.
По итогам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Сведения не достоверны. К дисциплинарной ответственности за трудоустройство мужа привлечен заведующий Бегучевским филиалом МБОУ ООШ с.Пестровка. Прокуратурой Камешкирского района принесены извинения директору МБОУ ООШ с.Пестровка.