Капремонт общежития Пензенского колледжа архитектуры и строительства осуществляется в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети».
Шестиэтажное здание, спроектированное для размещения 320 студентов, было возведено в 1975 году. В его структуре предусмотрены помещения для столовой и медицинского обслуживания.
На данный момент на объекте проводятся работы по установке систем водоснабжения и теплоснабжения, выполняются электромонтажные и отделочные мероприятия, а также продолжается обновление душевых комнат. Практически завершены работы по обустройству внешнего облика здания. На текущий момент готовность объекта составляет 45,8%.
По завершении всех запланированных работ студенты получат возможность проживания в обновленных и комфортабельных условиях.
Напомним, что в 2024 году благодаря федеральному гранту, полученному Пензенским колледжем архитектуры и строительства в рамках программы «Профессионалитет», стартовала масштабная программа обновления учебных площадей.
В зданиях, расположенных на Набережной реки Пензы и улице Собинова, были отремонтированы учебные аудитории и лаборатории, а также установлено современное оборудование. При поддержке Общественного совета при региональном министерстве строительства была произведена реконструкция кровли корпуса, находящегося в микрорайоне Арбеково.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.