Пензенцам рассказали о новой мошеннической схеме с приложением «Финуслуги»

Фотография: pxhere.com

В пензенском регионе зафиксирован рост преступной активности, при которой злоумышленники стремятся не только к завладению денежными средствами граждан, но и к дестабилизации обстановки. Об этом сообщили в УФСБ России по Пензенской области.

Жителям Пензенской области поступают звонки от неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками налоговой службы или местного УФСБ. Под предлогом уточнения данных для налоговой декларации, они пытаются обмануть горожан.

Зачастую в ходе беседы аферисты вымогают код из SMS-сообщения, который фактически является ключом для регистрации в приложении «Финуслуги», дающем возможность оформить займы или нелегально получить финансы.

«В дальнейшем, под предлогом возмещения украденных средств, преступники предлагают совершить действия, направленные на саботаж военной, транспортной и банковской сфер», – предостерегает УФСБ.

Жителей Пензенской области призывают сохранять бдительность, не поддаваться на провокации мошенников и избегать общения с ними.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Под руководством Олега Мельниченко состоялось заседание комиссии по ликвидации ЧС
  • На въезде в Пензу произошла массовая авария
  • Пензенские общественники положительно оценили прямую линию с губернатором
  • Более 150 000 жителей Пензенской области проверили репродуктивное здоровье
  • В Пензе отменили шествие Дедов Морозов
  • Добавить комментарий