Прокуратурой Железнодорожного района Пензы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств.
На основании версии следствия, в июле 2025 года обвиняемый нашел на улице в Пензе тайник, содержащий синтетический наркотик, весом не меньше 0,05 гр.
Наркотическое вещество он решил продать приятелю, с которым ранее вместе находился в исправительном учреждении. Запрещенное вещество было реализовано за вознаграждение в размере 1 000 рублей.
В день сделки, в результате проведенных оперативных мероприятий, подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а наркотик конфискован.
Обвиняемый признал свою вину.
Материалы дела переданы в Железнодорожный райсуд для дальнейшего рассмотрения по существу. Подсудимому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




