Эксперты оценили рост цен на мясопродукты в Пензенской области

Фотография: pxhere.com

Мясопродукты в Пензенской области дорожали медленнее, чем в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщили в Отделении Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России.

Специалисты финансово-кредитного учреждения отметили, что в Пензенской области размещены производственные комплексы, находящиеся в собственности у ведущих национальных компаний, занимающихся производством свинины и мяса птицы. Это позволяет региону занимать одну из ведущих позиций в ПФО по объему выпуска мясной продукции, а уровень обеспеченности населения мясом значительно превышает внутренние потребности.

Как следствие, с начала 2024 года темпы роста цен на мясопродукты в Пензенской области в годовом исчислении были ниже, а суммарное увеличение стоимости этих товаров в период с января 2020 года по апрель 2025 года оказалось на 10,1 процентных пункта меньше, чем в среднем по ПФО.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе губернатор Олег Мельниченко посетил литейный завод
  • Пензенец поджег иномарку, желая отомстить ее владельцу
  • ДТП на ул. Гагарина в Пензе: госпитализирован 72-летний мужчина
  • В микрорайоне Заря задержали нескольких граждан за распитие спиртного на детской площадке
  • Стала известна доля пензенцев с зарплатой выше средней по России