В Белинской райбольнице готовятся к открытию обновленного этажа

Фотография: health.pnzreg.ru

В Белинской районной больнице подходит к концу ремонт пятого этажа терапевтического корпуса. Данные работы реализуются благодаря областной программе и национальному проекту «Демография».

По словам главврача Андрея Панина, ремонт на пятом этаже близится к завершению. Осталось только убрать помещение и возобновить работу отделений в прежнем режиме. Пациенты получат возможность проходить лечение в улучшенных и отвечающих современным требованиям условиях.

На четвертом этаже здания продолжается установка электротехнического оборудования. Строительная бригада опережает намеченный график. В текущем году на ремонтные работы уже потрачено около 80 миллионов рублей из бюджета области. Главный врач отметил, что все работы находятся под пристальным вниманием и выполняются с высоким качеством.

В 2025 году в Пензенской области в рамках программы модернизации запланирован капитальный ремонт для 9 объектов системы здравоохранения. В Пензенской районной больнице ремонт продвигается согласно графику, а в амбулатории села Махалино завершение работ ожидается в октябре.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко рассказал о пензенце, удостоенном звания Героя России
  • Пензенский инженер вошел в число лучших в РФ специалистов по робототехнике
  • В Пензе прошел фестиваль СМИ «А мы из Пензы»
  • Олег Мельниченко встретился с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым
  • В Пензенской области идëт сев озимых