Подал документы на конкурс на должность главы Пензенского района Иван Кирюхин. Об этом стало известно 21 ноября.
В начале октября текущего года Иван Кирюхин был назначен исполняющим обязанности руководителя Пензенского района. Начиная с 2017 года он возглавлял администрацию Малосердобинского района.
На посту руководителя Пензенского района Иван Кирюхин заменил Сергея Балакина, ранее занимавшего должность министра цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области, который проработал в этой должности один год.
До Сергея Балакина, в течение трех лет, руководство органом местного самоуправления осуществлял Игорь Белов.
Новый конкурсный отбор на должность главы Пензенского района запланирован на 28 ноября. Для того, чтобы Иван Кирюхин был утвержден в должности главы администрации без приставки «и.о.», его кандидатура должна получить поддержку на заседании представительного органа.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




