По итогам плановой документарной проверки региональным управлением Россельхознадзора вынесены постановления о признании виновными в совершении административных правонарушений ООО «ТехАгроСервис» и должностного лица, ответственного за действия вышеуказанного юридического лица, связанные с применением пестицидов и агрохимикатов.
Ранее, 28 ноября текущего года, государственный инспектор отдела земельного надзора по Пензенской области осуществил плановую документарную проверку указанной организации. Целью проверки являлось установление факта соблюдения требований законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимическими препаратами.
Тем не менее, информация о работах в Шемышейском районе, запланированных на июнь 2025 года, не содержала детальных сведений о местонахождении обрабатываемого поля и необходимых сроках изоляции пчел.
Более того, в учетном журнале зафиксированы обработки, проводившиеся компанией в 2024 году. Однако, предприятие не смогло предоставить подтверждение, что жители были надлежащим образом уведомлены об этих мероприятиях.
По результатам проверки были оформлены два протокола об административных правонарушениях. В результате на компанию был наложен штраф в размере 4 000 рублей, а на ответственное лицо – 2 000 рублей.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



