В Земетчинской РБ открылась комната матери и ребенка

Фотография: pnzreg.ru

В рамках реализации федерального проекта «Охрана материнства и детства» нацпроекта «Семья» в женской консультации Земетчинской районной больницы открылась комната «Мать и дитя». Об этом сообщили в минздраве региона.

В этой комфортабельной зоне матери смогут поменять подгузник ребенку, покормить его, а также отдохнуть в ожидании приема и после процедур.

«В наше лечебное учреждение ежедневно приходят женщины с детьми грудного возраста. Для нас было важно обеспечить им максимально комфортные условия, поэтому и возникла идея создания комнаты для матерей и их детей. Здесь созданы все условия для проведения гигиенических процедур, смены одежды и кормления младенцев», – подчеркнул заместитель главврача Земетчинской районной больницы по лечебной работе Александр Андреев.

В просторном помещении установлена функциональная и удобная мебель. В свободном доступе находятся пеленальные столики, места для кормления, зона отдыха и игровая площадка.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко: подведены итоги народного голосования проекта «Гордость»
  • Александру Бастрыкину доложат по делу об аварийном мосте в Пензенской области
  • Назван победитель областного этапа конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар»
  • В Пензенской области в аварии с участием автобуса и кроссовера пострадали 4 человека
  • Силовики научили пензенских студентов управлять дронами