В Москве проходит VI Всероссийский съезд дефектологов. Пензенскую область на мероприятии представляет делегация, включающая представителей минобра региона, вузов, областного центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи, руководителя Центральной психолого-медико-педагогической комиссии, а также специалистов-дефектологов из учреждений образования.
На съезде участники сосредоточатся на обсуждении важнейших аспектов развития дефектологии в Российской Федерации. В частности, будут затронуты темы сохранения и приумножения научно-практического опыта, формирования унифицированной образовательной системы и совершенствования материально-технического обеспечения учеников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью на всех ступенях обучения.
В рамках работы съезда Ольга Ильина, логопед из пензенской школы №30, была отмечена памятным знаком «За преданность делу».
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



