Олег Мельниченко потребовал четко выдерживать сроки благоустройства общественных пространств в Пензе

Фотографии: t.me/omelnichenko

На заседании правительства Пензенской области губернатор Олег Мельниченко потребовал четко выдерживать сроки каждого этапа работ по благоустройству общественных пространств Пензы. При этом особого внимания требуют парки и скверы.

В 2025 году будет реализован 3-й этап благоустройства ЦПКиО имени Белинского в части обновления облика основных аллей, в 2026 году будет выполнен ремонт исторического ограждения и входной группы с улицы Лермонтова.

«На следующий год вопрос с приведением в порядок главного парка Пензы должен быть закрыт», — подчеркнул глава региона.

Также поэтапно в 2025-2026 годах будет идти облагораживание сквера «Семейный». Мэрии поставлена задача — провести работы первого этапа максимально качественно и оперативно, чтобы в сентябре семьи с детьми уже могли гулять в обновленном сквере.

Ко Дню России и Дню города в сквере Воинской доблести в центре Пензы появится памятный знак участникам СВО. Основа композиции — символ Z и образ Георгия Победоносца.

«Монумент уже изготовлен, сейчас в сквере идет организация освещения и обустройство клумб», — пояснил Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко поручил начать работу по формированию корпоративных демографических программ
  • Олег Мельниченко поручил расширить взаимодействие региона с Узбекистаном
  • Парковка на Привокзальной площади Пензы будет бесплатной в течение недели
  • Алексей Петров стал начальником СИЗО-1 УФСИН России по региону
  • В Пензенской области в 2025 году благодаря ЭКО родилось 222 ребёнка