Общественники оценили ход ремонта моста в Нижнеломовском районе

Фотография: t.me/minstroypnz

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» осуществляется ремонт моста через реку Нор-Ломовку в Нижнеловском районе. Протяженность мостового сооружения составляет более 61 пог. м. 

Представители общественного совета при минстрое Пензенской области посетили объект для контроля. В инспекционном выезде участвовали Екатерина Шишкова (ведущий специалист из Ассоциации СРО «Большая Волга»), Алеся Куроедова (ведущий специалист этой же организации) и представители подрядчика.

На момент проведения инспекции на месте работали восемь специалистов по строительству мостов, а также использовались три единицы спецтехники.

В настоящее время завершен демонтаж половины проезжей части моста. Были подняты балки пролетного строения для замены устаревших резиновых опорных элементов на новые.

В данный момент специалисты занимаются обустройством подходов к мосту, установкой тротуарных блоков и заливкой межбалочных швов. После завершения этих этапов работ строители приступят к созданию защитного покрытия проезжей части моста.

Полное завершение ремонта моста запланировано на 2025 год.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко провел встречу с главой комитета Совфеда по международным делам Григорием Карасиным
  • В Совфеде поддержали инициативы Олега Мельниченко по развитию Пензенской области
  • Олег Мельниченко: Андрей Шевченко отметил высокий уровень подготовки региона к Дням Пензенской области в СФ
  • В Пензе суд вынес приговор Вере Фейгиной
  • Пензенцу грозит срок за содействие террористической деятельности