Заместитель главы администрации Пензы по городскому хозяйству Ильдар Усманов проинспектировал ход капремонта теплосетей.
В районе пересечения улиц Герцена и Жемчужной выполняется замена двух основных трубопроводов с диаметром 700 мм. Их общая длина составляет 160 метров. Аналогичные работы осуществляются на улице Малая Бугровка (возле дома №10а). Здесь меняют участок трубы диаметром 500 мм и протяженностью 475 метров.
Капремонт по вышеуказанным адресам не требует отключения горячего водоснабжения.
«У вас есть все необходимые материалы, и ничто не должно препятствовать выполнению работ в соответствии с планом. Мы будем контролировать этот аспект. В свою очередь, следите за работой привлеченных подрядчиков», – подчеркнул Ильдар Усманов.
Как сообщил замдиректора Пензенского филиала ПАО «Т Плюс» Виктор Кодоров, планируется также заменить часть теплосети на улице Северной. Диаметр используемых труб – 800 и 900 мм, а общая протяженность участка – 480 метров. В настоящее время ведется подготовка к началу работ.
«Планируем закончить работы на пересечении улиц Герцена и Жемчужной к середине июля. На Малой Бугровке и Северной – завершить работы до 1 сентября, с восстановлением благоустройства – до 1 октября», – пояснил он.
Кроме того, на основании результатов гидравлических испытаний намечено провести текущий ремонт на 20 километрах тепловых сетей.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.