Заместитель главы администрации Пензы Ильдар Усманов посетил объект на улице Депутатской в рамках контроля за исполнением концессионного соглашения.
В ходе работ на улице Депутатской была произведена замена 247 метров водопроводной магистрали диаметром 200 мм. Замена осуществлялась методом горизонтального направленного бурения.
Подчеркивается, что в процессе использовались современные материалы, гарантирующие длительный период эксплуатации без аварий.
Одновременно с этим ведется капитальный ремонт инженерных сетей на улице Аустрина. На данном участке обновлено 283 метра водопроводных коммуникаций диаметром 250 мм. Кроме того, произведена замена водопроводных колодцев и запорной арматуры.
Ильдар Усманов отметил, что «новые сети обеспечат повышение надежности водоснабжения для жителей микрорайона Север».
Данные работы финансируются за счет средств инвестиционной программы, а общий объем затрат составляет 13,5 млн рублей.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



