В Пензенском районе задержана девушка с поддельной медкартой

Фотография: УМВД России по Пензенской области

В правоохранительные органы Пензенского района поступила информация от представителя медучреждения. Сотрудник сообщил, что в ходе обследования одна из пациенток предъявила медицинскую карту, предположительно являющуюся поддельной.

Полицейские задержали гражданку. Изъятый документ отправили на экспертизу. Экспертное заключение подтвердило, что мед. карта не является подлинной.

21-летняя девушка признала свою вину. Она объяснила, что приобрела подделку в декабре прошлого года у неустановленного лица, поскольку не желала проходить медицинский осмотр для оформления на работу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Данная статья предусматривает наказание в виде тюремного заключения на период до 2 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензе 125 МКД остались без холодной воды в результате аварии
  • В Пензе прошло первое заседание нового состава Общественного совета при УМВД
  • За год в бюджет Пензы поступило 101,2 млн рублей от размещения рекламных конструкций
  • Олег Мельниченко потребовал активнее работать над развитием туристской инфраструктуры в регионе
  • Олег Мельниченко поручил строго контролировать процесс организации питания в учреждениях образования