В Шемышейском районе завершен капремонт моста

Фотография: t.me/minstroypnz

Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» завершен капремонт моста через реку Няньга на региональной автодороге «Пенза – Шемышейка – Лопатино» в Шемышейском районе.

Протяженность инженерного сооружения составляет 77,2 погонных метра. Мост был построен в 1978 году. Заказчиком выступило управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

На поверхности моста произведена укладка гидроизоляционного и защитного бетонного слоя. Дорожное полотно и тротуары покрыты двумя слоями асфальтобетона. Заменены устаревшие барьеры и перила современными ограждениями. Нанесена новая дорожная разметка. Закончены работы по обновлению подъездных путей к мосту и укреплению конусов.

Этот мост имеет важное значение как для жителей окрестных деревень, так и для водителей, использующих региональную дорогу, соединяющую Пензу с райцентрами Шемышейского и Лопатинского районов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с Олегом Мельниченко
  • В нескольких микрорайонах Пензы отключили воду
  • Олег Световой провел личный прием граждан в Малосердобинском районе
  • Из Пензы 21 апреля пустят автобусы до Восточного кладбища
  • Пензенец пойдет под суд за госизмену и публичное оправдание терроризма