Олег Мельниченко рассказал о ходе реализации в регионе программы «Земский работник культуры»

Фотографии: pnzreg.ru, t.me/omelnichenko

Губернатор Олег Мельниченко рассказал о ходе реализации федеральной программы «Земский работник культуры» на территории Пензенской области. 

«Развивать отрасль культуры в малых городах и селах Пензенской области поедут четыре специалиста, подписавшие сегодня договор об участии в федеральной программе «Земский работник культуры», реализация которой с этого года началась на территории России», — подчеркнул глава региона.

Все четверо – выпусники образовательных учреждений Пензенской области, а именно: Пензенского колледжа искусств, Пензенского музыкального колледжа и Пензенского госуниверситета. Примечательно, что трое из них предпочли вернуться для работы в родные края.

Сергей Горшунов и Александр Дунькин заняли должности методистов в Городищенском районном ДК, Павел Ефин теперь преподает в Детской школе искусств Нижнеломовского района, Ксения Иванькова обучает игре на баяне в Детской школе искусств села Лопатино.

«В рамках программы «Земский работник культуры» каждый из них получит единовременную выплату в размере 1 млн рублей», — сказал Олег Мельниченко.

Он акцентировал внимание на том. что реализация нацпроектов «Культура» и «Семья» дает возможность активно модернизировать клубы, библиотеки и детские школы искусств в различных районах области.

«Именно молодые специалисты способны сделать жизнь на селе ярче, насыщенней и интересней. Скоро будет объявлен второй этап отбора для участия в программе», — констатировал губернатор.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • УФСБ: мошенники могут использовать граждан в качестве «живых бомб»
  • В Пензенской области нарушались права более 500 пациентов
  • Четыре человека погибли в страшном ДТП под Пензой
  • Стало известно предварительное расписание авиарейсов из Пензы с марта по октябрь
  • В Пензе на борьбу с непогодой направлено 113 единиц спецтехники