Вступил в законную силу приговор Белинского райсуда в отношении 19-летнего жителя Краснодара, который признан виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации и мошенничестве.
Установлено, что в январе 2025 года обвиняемый осуществил незаконный вход в персональный аккаунт онлайн-банка пострадавшего. Используя полученные данные, он оформил кредитную карту на имя владельца счета и перевел себе с нее сумму в 117 тыс. рублей.
На судебном заседании обвиняемый полностью признал свою причастность к инкриминируемым деяниям и выразил искреннее сожаление.
Учитывая все обстоятельства дела, судебный орган определил для преступника наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей за совершенные преступления.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



