В Кузнецком районе перед судом предстанет виновник смертельного ДТП

Фотография: pxhere.com

Прокуратурой Кузнецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Городищенского района. Он обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ. 

Согласно материалам следствия, ранним утром 10 ноября 2024 года водитель, находясь за рулем грузовика «КамАЗ» с прицепом, пренебрег правилами дорожного движения. Не удостоверившись в безопасности маневра и не приняв мер для обеспечения безопасности других участников движения, он выехал с проселочной дороги на нерегулируемый перекресток на 738-м километре федеральной автодороги М-5 «Урал». Там прицеп его грузовика левой стороной столкнулся с легковым автомобилем «COBALT».

Эта авария привела к трагическим последствиям: на месте ДТП погибли 28-летний водитель и два пассажира легкового автомобиля, мужчины в возрасте 45 и 58 лет. Ещё два пассажира этого же автомобиля – 29-летняя женщина и 19-летний молодой человек – позже скончались в больнице от полученных ранений.

Обвиняемый свою вину отрицает.

В настоящее время уголовное дело передано в Кузнецкий райсуд для рассмотрения по существу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко: подведены итоги народного голосования проекта «Гордость»
  • Александру Бастрыкину доложат по делу об аварийном мосте в Пензенской области
  • Назван победитель областного этапа конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар»
  • В Пензенской области в аварии с участием автобуса и кроссовера пострадали 4 человека
  • Силовики научили пензенских студентов управлять дронами