С 1 июля 2025 года на территории Пензенской области изменяются диапазоны дифференцированных тарифов потребления электроэнергии.
Напомним, что при дифференцированном тарифе осуществляется разделение объёмов на 3 диапазона потребления со своими тарифами. Потребление сверх границ первого диапазона оплачивается по более высокому тарифу второго диапазона, а объём превышающий границы второго диапазона – по тарифу третьего диапазона.
Для жилых помещений с электроплитами и (или) электроотопительными установками предусмотрен повышенный размер диапазонов. Для расчета по увеличенному размеру диапазона необходимо подтвердить оснащение жилого (садового) дома соответствующим оборудованием.
Информация об имеющихся у «ТНС энерго Пенза» данных о жилом помещении отражена в платежном документе. Если в графе «Тип жилого помещения» отражен параметр «ЭП» (электроплита) и/или «ЭО» (электроотопительное оборудование) – значит наличие указанного оборудования уже подтверждено и предоставлять документы не нужно.
Для подтверждения оснащения негазифицированнной квартиры или дома электроплитами и (или) электроотопительными установками необходимо предоставить в адрес «ТНС энерго Пенза» следующие документы:
— заявление;
— копию документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение (например: выписка из ЕГРН, свидетельство о праве собственности на жилое помещение);
— технический паспорт жилого помещения.
При отсутствии технического паспорта могут быть предоставлены иные документы (с указанием на наличие электроотопительной установки и (или) электроплиты), в том числе:
— справка бюро технической инвентаризации;
— один из документов, составленных кадастровым инженером: технический план, технический отчет, техническое описание, техническое заключение;
— пакет проектной документации: проектная документация на жилое помещение, документы, подтверждающие выполнение строительно-монтажных работ в соответствии с этой проектной документацией, документы о вводе жилого дома в эксплуатацию;
— технический паспорт на электрооборудование;
— в отношении садовых домов, по которые расчеты за электроэнергию ведутся с садовым или огородным товариществом, члены такого СНТ могут предоставить акт осмотра представителя СНТ о наличии соответствующего электрооборудования;
— справка о наличии электроотопительных установок, оформленная на бланке органа местного самоуправления с печатью и подписью уполномоченного лица;
— иные документы, подтверждающие наличие соответствующего оборудования.
В случае предоставления только проектной документации на жилое помещение или техпаспорта на электрооборудование осуществляется выход представителей гарантирующего поставщика и/или сетевой организации для составления акта осмотра, подтверждающего оснащение дома данным оборудованием.
Документы можно предоставить через сайт «ТНС энерго Пенза» penza.tns—e.ru – в разделе «Помощь / Написать обращение», личный кабинет или мобильное приложение «ТНС энерго», а также в центрах обслуживания клиентов. Если информация была предоставлена ранее, дублировать документы не требуется.
Подробная информация о ценах и диапазонах доступна на сайте компании в разделе «Расчёты за электроэнергию».
Реклама ООО «ТНС энерго Пенза», ИНН 7702743761, erid: 2W5zFGrXge4
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.