В Пензе организовали товарищеский матч по футзалу

Фотографии: vk.com/oblsud.penza

В Пензе 19 апреля прошёл товарищеский матч по футзалу, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В спортивном мероприятии приняли участие представители Первого кассационного суда общей юрисдикции и судьи Пензенской области.

Спортсменов приветствовали и пожелали им хорошей игры Виктор Трифонов, председатель Пензенского областного суда, и Вячеслав Судариков, председатель совета судей Пензенской области.

Игра была напряжённой. В составе пензенской команды отличились Александр Бибичев, Егор Рожков, Андрей Лидин и капитан Максим Лесников, поразившие ворота соперника. У саратовцев голы на свой счет записали Яков Бозриков, открывший счет в матче, Вадим Ситников и Михаил Капустинский.

В завершение встречи обеим командам вручили Кубки Дружбы.

За ходом футбольного поединка внимательно наблюдал Виктор Рыжов, экс-судья Первого кассационного суда, имеющий богатый опыт работы в Пензенском облсуде и стоявший у истоков создания местной футбольной команды.

«Мне понравилась зрелищность игры. В начале матча у пензенцев не все получалось, но затем они перехватили инициативу. Максим Лесников сегодня был одним из лучших по системе «гол плюс пас», Александр Бибичев также показал отличную игру. У саратовской команды Михаил Капустинский забил эффектный гол, обыграв соперника на левом фланге», — поделился своими впечатлениями Виктор Максимович.

Председатель Пензенского облсуда Виктор Трифонов, поздравляя команды с окончанием товарищеского матча, акцентировал внимание на том, что он посвящен памяти героев, отдавших свои жизни за Победу в Великой Отечественной войне.

Многие судьи и сотрудники судов Пензенской области с первых дней войны ушли на фронт. Среди них – первый председатель Пензенского облсуда Андрей Филоненко, который в годы войны занимал должность председателя Военных трибуналов различных армий и корпусов.

Судебная система Пензенской области гордится своими ветеранами, которые защищали страну в годы Великой Отечественной войны, а после войны продолжили служение закону.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • На границе Пензы сбили вражеский БПЛА
  • Пензенцам рассказали о программе мероприятий ко Дню России
  • Олег Мельниченко принял участие в запуске нового комплекса по выпуску детского питания
  • В Пензе утверждена схема организации дорожного движения на период празднования Дня России
  • Пензячка и иностранец признаны виновными в организации незаконной миграции