В Пензенской области 1 сентября стартовал осенний сезон Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Он продлится по 30 ноября 2025 года.
Данная акция организована при поддержке Общероссийского экологического движения «Экосистема» и призвана содействовать реализации национального проекта «Экологическое благополучие», инициированного президентом Российской Федерации.
Участники могут активно включиться в соревнование, определяющее лидеров по объему собранной макулатуры, стремясь к победе в командном или личном зачете, а также внести свой вклад в достижение лидирующих позиций для своего региона по итогам всего года. Начиная с 2025 года «БумБатл» действует круглогодично.
Предварительные итоги индивидуальных соревнований как среди отдельных участников, так и среди семейных команд, будут обнародованы осенью и зимой, в то время как окончательные результаты командного и регионального первенства станут известны в марте 2026 года.
Любой житель региона, включая семейные команды, может принять участие в сборе макулатуры. Как и прежде, будет проводиться общий зачет среди дошкольных учреждений, школ, средних специальных учебных заведений и университетов. К акции также присоединятся представители крупных компаний, бизнеса и различных общественных организаций.
Регистрация обязательна и доступна на официальном сайте.
Кроме того, на сайте «БумБатла» появился рейтинг регионов, позволяющий в режиме реального времени отслеживать прогресс участников. При регистрации необходимо указать принадлежность к организации или подтвердить индивидуальное участие, выбрать ближайший к вам пункт приема вторсырья на интерактивной карте, сдать собранную бумагу, получить подтверждающий документ и загрузить его в личный кабинет на сайте.
Интерактивная карта на портале «БумБатла» поможет найти ближайшие пункты приема макулатуры.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




