Олег Мельниченко представил Пензенскую область на выставке в Узбекистане

Фотографии: pnzreg.ru

Пятую международную промышленную выставку «Иннопром. Центральная Азия» посетили президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, вице-премьер правительства РФ Денис Мантуров и узбекский вице-премьер Жамшид Ходжаев.

В 2025 году выставочное пространство увеличилось, как и количество экспонентов, представляющих различные страны.

Событие было перенесено в современный международный выставочный комплекс «CAEX Uzbekistan».

Пензенская область вошла в число 17 субъектов РФ, которые представили свои достижения на юбилейной выставке. Пять пензенских предприятий продемонстрировали на региональном стенде свою продукцию – высокотехнологичное оборудование для нефтегазовой, энергетической, химической и других отраслей, а также беспилотные авиационные системы.

По словам Олега Мельниченко, который вместе с российской делегацией находится с рабочим визитом в Узбекистане, Пензенская область активно развивает сотрудничество с регионами республики с 2023 года, когда были заключены первые соглашения с Андижанской и Ташкентской областями, а в прошлом году – с Бухарской областью.

«Сейчас готовим соглашение с Самаркандской областью. За год товарооборот вырос на треть, за 5 лет — в полтора раза», — сообщил губернатор Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензенской области ожидается усиление морозов
  • В преддверии праздника Пензастат подсчитал количество студентов в регионе
  • В Пензе восстановлено ледовое покрытие на 25 хоккейных площадках
  • Пензенцы обратились в Следком из-за отсутствия лекарств в онкодиспансере
  • В Пензенской области пройдут мероприятия в честь 87-летия региона