Олег Мельниченко вручил региональные награды ветеранам прокуратуры

Фотография: t.me/omelnichenko

Губернатор Олег Мельниченко вручил региональные награды ветеранам прокуратуры по случаю профессионального праздника.

«Всегда приятно отметить заслуги тех, кто сохраняет лучшие традиции профессии и участвует в подготовке молодых кадров», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что более 300 лет прокуратура является главной инстанцией, которая обеспечивает в стране верховенство закона и правопорядка.

«Прокуроры стоят на защите интересов государства и прав граждан. Отдельно поблагодарил их за взаимодействие по вопросам обеспечения прав семей участников СВО», — сказал Олег Мельниченко.

По его словам, в период с 2022 года по 2024 год правительство региона направило в прокуратуру более 3000 проектов нормативных правовых актов, получив в виде обратной связи конструктивные предложения.

Вместе с тем, благодаря усилиям сотрудников прокуратуры в госсобственность возвращены ряд объектов.

Губернатор поблагодарил представителей контрольно-надзорного ведомства, выразив надежду на продолжение работы на благо жителей пензенского региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Ограничены полномочия ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области»
  • В регионе учреждено почетное звание «Населенный пункт трудовой славы»
  • Почетным гражданином Пензенской области стал автор надписи «А мы из Пензы» Иван Морозов
  • В Пензе утвердили план мероприятий по подготовке к паводку
  • Олег Мельниченко поручил готовить ПСД на строительство общежития для техникума в Башмаково
  • Добавить комментарий