Губернатор Олег Мельниченко вручил региональные награды ветеранам прокуратуры по случаю профессионального праздника.
«Всегда приятно отметить заслуги тех, кто сохраняет лучшие традиции профессии и участвует в подготовке молодых кадров», — написал глава региона в своем телеграм-канале.
Он подчеркнул, что более 300 лет прокуратура является главной инстанцией, которая обеспечивает в стране верховенство закона и правопорядка.
«Прокуроры стоят на защите интересов государства и прав граждан. Отдельно поблагодарил их за взаимодействие по вопросам обеспечения прав семей участников СВО», — сказал Олег Мельниченко.
По его словам, в период с 2022 года по 2024 год правительство региона направило в прокуратуру более 3000 проектов нормативных правовых актов, получив в виде обратной связи конструктивные предложения.
Вместе с тем, благодаря усилиям сотрудников прокуратуры в госсобственность возвращены ряд объектов.
Губернатор поблагодарил представителей контрольно-надзорного ведомства, выразив надежду на продолжение работы на благо жителей пензенского региона.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.