В Кузнецке глава минстроя региона Александр Гришаев ознакомился с ходом строительства взрослой поликлиники в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
На совещании Александр Гришаев потребовал у ответственных за строительство специалистов увеличить темп работ на объекте и количество рабочих, а также ускорить поставку материалов и передачу помещений под медицинское оборудование.
На планерке присутствовал начальник управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Василий Глаголев, а также представители минздрава Пензенской области, подрядных организаций и поставщиков.
Затем в администрации Кузнецка состоялась рабочая встреча, на которой Александр Гришаев и глава города Сергей Златогорский обсудили реализацию проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, финансируемых за счет казначейских инфраструктурных кредитов, и вопросы ремонта дорожной сети города.
Благодаря казначейским инфраструктурным кредитам, в Кузнецком районе ведется строительство системы водоотведения для расширения микрорайона «Взлетный». В текущем году также запланировано проектирование и строительство котельной для перспективной части микрорайона «Взлетный», а также сетей водоснабжения и водоотведения для коттеджного поселка «Нарышкино».
За счет финансирования из дорожного фонда Пензенской области в Кузнецке были отремонтированы два участка улицы Белинского и участок улицы Ленина. Продолжаются работы по капитальному ремонту участка автомобильной дороги по улице Свердлова. Благодаря списанию задолженности Пензенской области из федерального бюджета, в текущем году в Кузнецке будет проведён ремонт шести участков улиц, включая Кирова, Чкалова, Правды, Октябрьской, Стекловской и Аэродромного проезда.
По итогам планерки с участием подрядных организаций и проектировщиков были внесены в протокол даты завершения работ.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.





В Белинском районе нужно провести ещё совещание по такому поводу. Автодорогу на с Канала Вершина делалась летом ,уже разбита ,зашили заплатками почти всю. Интересно как принимали и кто ? Автодорогу Белинский Свищевка сделана прошлый год тоже уже вся разбита ,пытались зашить латками ,но не успешно. Вот интересно кто то ее принимал и кому то за такую работу заплатили деньги. И вообще есть ли власть в районе?