Вице-губернатор Пензенской области и зампред правительства региона Артем Николаев на основании поручения губернатора Олега Мельниченко посетили Минск, где провели рабочую встречу с заместителем министра внутренних дел Республики Беларусь — командующим внутренними войсками, генерал-майором Николаем Карпенковым.
Пензенская делегация выразила благодарность за организацию поездки белорусских ребят в Пензу для участия в юнармейских военно-патриотических сборах ПФО «Гвардеец», которая стала возможна благодаря поддержке президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.
Первопроходцами стали 20 юношей из Бреста. Ребята продемонстрировали целеустремлённость, хорошую физическую подготовку и свои таланты.
«Участие команды из Беларуси стало важным событием, которое укрепило связи между молодежью двух стран. Мы рады возможности совместно работать над воспитанием будущего поколения патриотов», — подчеркнул Сергей Федотов.
В рамках рабочей встречи стороны обсудили планы на следующий год. Достигнута договоренность о разработке совместных мероприятий и подписании нового соглашения о сотрудничестве.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.




