Прокуратура Кузнецкого района утвердила обвинительный акт в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в приобретении, хранении в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения.
Согласно версии органа дознания, летом 2024 года кузнечанин, не проходивший обучение в автошколе и не сдававший соответствующие экзамены, решил приобрести поддельное удостоверение. Через социальную сеть он связался с неизвестными лицами (в отношении которых ведется отдельное уголовное расследование) и заказал у них фальшивый документ на свое имя, заплатив 50 тыс. рублей. Получение поддельного водительского удостоверения произошло в почтовом отделении.
В феврале 2025 года транспортное средство под управлением злоумышленника на улице Белинского в Кузнецке остановили сотрудники ДПС. При проверке предъявленного им водительского удостоверения, было установлено, что документ является поддельным, после чего он был конфискован.
Уголовное дело направлено в мировой суд, где будет рассмотрено по существу.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



