Еще один «земский врач» трудоустроился в Сердобскую ЦРБ

Фотография: pnzreg.ru

Благодаря реализации федерального проекта «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» и поддержке губернатора Олега Мельниченко квалифицированным хирургом пополнился коллектив поликлиники Сердобской ЦРБ имени А.И. Настина.

Алексей Никифоров обладает значительным опытом и готов помочь каждому из своих пациентов в решении проблем со здоровьем. Он окончил Саратовский медуниверситет имени В.И. Разумовского в 2010 году, получив диплом по специальности «Лечебное дело». Несмотря на отсутствие медицинских работников в семье, он осознанно выбрал эту профессию. После окончания университета он прошел интернатуру по хирургии, а затем ординатуру, где получил специализацию «Урология».

На предыдущем месте работы, в Ртищевской районной больнице, Алексей Александрович вел амбулаторный прием, а также проводил как срочные, так и плановые операции в условиях стационара. Стремясь к переменам, доктор выбирал из трех муниципалитетов Пензенской области и в итоге предпочел Сердобск.

Приход этого молодого, но опытного хирурга в сердобскую больницу стал возможен благодаря федеральной программе «Земский доктор». Он стал девятым специалистом, принятым на работу в больницу по этой программе с начала 2025 года.

«Государственные программы играют важную роль в решении кадровых вопросов в здравоохранении, – подчеркнул главный врач Сердобской центральной районной больницы имени А.И. Настина Андрей Малахов. – Мы прилагаем все усилия для обеспечения доступности медицинской помощи и повышения качества предоставляемых услуг. Без компетентных специалистов достичь этих целей невозможно».

Напомним, что обеспечить доступность необходимой медицинской помощи жителям Сердобского района – задача «пилотного» проекта, целью которого является создание удобной и комфортной инфраструктуры для стимулирования рождаемости в регионе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко сообщил об обустройстве новых площадок ГТО в регионе
  • Будут ликвидированы провалы на улицах Красной и Куйбышева в Пензе
  • Пензенцев предупредили о плановом отключении воды
  • Разгул стихии в Нижнем Ломове: поврежден пристрой к зданию техникума
  • Олег Мельниченко проинформировал об участнике спецоперации Антоне Ахрамееве