По поручению Олега Мельниченко погорельцам в Городищенском районе окажут помощь

Фотография: t.me/mchs58

На основании поручения губернатора Олег Мельниченко будет оказана помощь гражданам, лишившимся жилья в результате пожара в Канаевке Городищенского района.

Согласно данным регионального ГУ МЧС России, сообщение о горении в частном секторе на улице Молодежной в селе Канаевка поступило 3 сентября в 11:27.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горели открытым огнем 2 жилых дома по всей площади.

Из-за сильного ветра и плотной застройки огонь быстро распространился еще на 3 жилых строения. Пострадавших в результате пожара нет.

«Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС России и привлечению дополнительной техники из близлежащих районов, удалось предотвратить дальнейшее распространение огня и отстоять жилой массив», — подчеркнули в ведомстве.

О происшествии глава района Павел Мигин доложил главе региона Олегу Мельниченко.

По словам руководителя муниципального образования, на данный момент четыре человека из числа погорельцев разместились у своих родственников в Канаевке, еще у двоих имеется свое жилье.

На основании поручения губернатора Пензенской области, к работе с хозяевами сгоревших домов подключился глава минтруда региона Алексей Качан. Поставлена задача — оказать погорельцам всю необходимую помощь.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко рассказал о пензенце, удостоенном звания Героя России
  • Пензенский инженер вошел в число лучших в РФ специалистов по робототехнике
  • В Пензе прошел фестиваль СМИ «А мы из Пензы»
  • Олег Мельниченко встретился с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым
  • В Пензенской области идëт сев озимых