В связи с обрушением балконов в пензенской многоэтажке организована проверка

Фотография: penza-gorod.ru

В Пензе вечером, 8 января, произошло частичное обрушение эвакуационных балконов на 4 и 5 этажах многоквартирного дома №3 по проспекту Строителей 1983 года постройки. Пострадавших нет.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов и МЧС, которые провели осмотр здания и обеспечили безопасность граждан.

Прокуратура Октябрьского района инициировала проверку исполнения жилищного законодательства. В рамках проверочный мероприятий будут установлены причины обрушения, а также оценены действия лиц, ответственных за содержание и ремонт общего имущества дома. Особое внимание уделят соблюдению сроков и качества проведенных работ.

Побывавший на месте происшествия временно исполняющий полномочия главы Пензы Олег Денисов заявил, что муниципальные власти проводят проверку технического состояния строительных конструкций здания, чтобы оценить возможность его дальнейшего использования.

В настоящее время в районе обрушения установлены ограждения, а эвакуационные выходы на балконы перекрыты.

В мэрии города добавили, что собственники помещений в этом многоквартирном доме выбрали прямой способ управления и заключили договор на аварийное обслуживание общедомовых инженерных сетей с компанией ООО «Партнер». На данный момент здание не признано аварийным, а также не подлежит сносу или реконструкции.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

CМЕХОНОВОСТИ:
  • Чиновники правительства Пензенской области выступили на концерте в ДК Средней Елюзани
  • Бывшего мэра Пензы Виктора Кувайцева предложили клонировать
  • В Пензе откроется уникальный для региона ресторан
  • В Пензе квартиры в ЖК «Кабала Сити» начинаются от 250 000 рублей за квадратный метр
  • Сергей Балакин поздравил Сергея Балакина с избранием главой Пензенского района
  • Добавить комментарий