Нелегальная покупка в интернете обернулась для нижнеломовца уголовным делом

Фотография: УМВД России по Пензенской области

Сотрудники отдела дознания МО МВД России «Нижнеломовский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении 19-летнего местного жителя.

Автомобиль данного гражданина был остановлен госавтоинспекторами. Полицейским молодой человек предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Документ был отправлен на экспертизу, в результате которой факт подделки был подтвержден.

Злоумышленник дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что ему было необходимо водительское удостоверение, но сдать экзамен он не смог.

В результате он решил приобрести поддельный документ через интернет у неизвестного лица, заплатив за него порядка 60 тыс. рублей.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко отметил вклад «Опоры России» в развитие бизнес-сообщества
  • Олег Мельниченко объявил о начале месячника по благоустройству в Пензенской области
  • Олег Мельниченко нацелил на интенсивную работу по комплексному развитию территорий
  • Следком проводит проверку по факту гибели девушки в Пензе
  • Озвучено, кто возглавил Сердобск после скандала с жилищными сертификатами