Проект по развитию внутреннего туризма будет реализован в Пензе

Фотография: penza-gorod.ru

Стали известны результаты второго конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2025 года. В число победителей вошел проект парка имени В.Г. Белинского «Тур-академия «Пенза». Вкусные истории». 

Инициатива нацелена на популяризацию культурных ценностей Пензенского региона. Финансовая поддержка составит около 700 тыс. рублей. На выделенные средства планируется приобрести оборудование для проведения интерактивных программ, сценические костюмы для театрализованных представлений, а также техническое оснащение для выставочных экспозиций.

«Мы продемонстрируем всем участникам наших многочисленных мероприятий, насколько радушен и приветлив наш город, приглашая их на кулинарные праздники, такие как «Праздник Каши» и «День варенья». Мы проведем их по исторической части столицы Сурского края в формате театрализованных прогулок, покажем своеобразие архитектуры Пензы. Расскажем об известных представителях искусства, науки и литературы, чья судьба связана с этим городом», – отметила руководитель Центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского Елена Савельева.

Реализация проекта займет полтора года. В течение этого времени для пензенцев и гостей города организуют театрализованные экскурсионные программы, запустят летний лекторий краеведческой тематики, а также активизируют работу по развитию семейного и детского культурного туризма.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко: подведены итоги народного голосования проекта «Гордость»
  • Александру Бастрыкину доложат по делу об аварийном мосте в Пензенской области
  • Назван победитель областного этапа конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар»
  • В Пензенской области в аварии с участием автобуса и кроссовера пострадали 4 человека
  • Силовики научили пензенских студентов управлять дронами