В правоохранительные органы Лопатинского района поступила информация из медицинского учреждения о том, что 47-летнему местному жителю нанесены телесные повреждения.
Сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили личность злоумышленницы. Ей оказалась сожительница мужчины — 40-летняя женщина.
Подозреваемая рассказала, что распивала спиртное вместе с потерпевшим. К ним позже присоединилась её дочь. Когда мужчина стал выражать недовольство в адрес девушки, это спровоцировало негативную реакцию её матери.
Между проживающими вместе людьми возникла ссора. В состоянии сильного раздражения женщина схватила стакан с уксусной кислотой и плеснула жидкость в лицо сожителю, нанеся лёгкие повреждения здоровью.
По этому инциденту следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, описанного в пункте «в» части 2 статьи 115 УК РФ. Мера наказания по указанной статье может достигать двух лет лишения свободы.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.



