Организована прокурорская проверка: подросток погиб в ДТП в Бессоновском районе

Фотография: прокуратура Пензенской области max.ru/id5836010138_gos

Прокуратурой организована проверка по факту смертельной аварии, случившейся 22 июля в Бессоновском районе.

Предварительно установлено, что около 16:00 в селе Грабово 16-летний водитель питбайка двигался по проезжей части автодороги «Пенза — Лунино — граница области», не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем.

В результате происшествия подросток от полученных травм скончался в «скорой».

Для координации действий правоохранителей на место происшествия выезжал и.о. прокурора Бессоновского района Кирилл Погодин.

Надзорное ведомство установит все причины и обстоятельства случившегося. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии необходимых мер прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход и результаты проводимой по данному факту процессуальной проверки.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензенской области обучат более 2000 общественных наблюдателей
  • Олег Мельниченко осмотрел производственные цеха одной из компаний в Пензе
  • В Пензе суд обязал «Поволжуправтодор» возместить ущерб автовладельцу
  • Пензенская область вошла в число лидеров по росту промпроизводства
  • В Пензе намерены обновить обе лестницы на ул. 8 Марта