В Пензе сотрудниками полиции задержан автоугонщик

Фотография: pxhere.com

В правоохранительные органы Пензы обратилась 40-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестное лицо в вечернее время совершило угон автомобиля «Хендай Солярис».

В тот же день сотрудники патрульно-постовой службы задержали на территории одной из баз отдыха предполагаемого злоумышленника. Им оказался 24-летний житель Саратова.

В ходе допроса злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что приехал в Пензу, чтобы пройти курс лечения. Прогуливаясь по городу, в одном из дворов он обнаружил возле скамейки бутылку со спиртным.

Употребив содержимое, он открыл припаркованный рядом незапертый автомобиль и, воспользовавшись забытыми в замке зажигания ключами, завёл двигатель и отправился кататься.

Приехав на территорию базы отдыха, он оставил автомобиль на стоянке, а сам ушёл, чтобы искать дополнительную порцию спиртного.

Возбуждено уголовное дело согласно ч. 1 ст. 166 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • В Пензенской области обучат более 2000 общественных наблюдателей
  • Олег Мельниченко осмотрел производственные цеха одной из компаний в Пензе
  • В Пензе суд обязал «Поволжуправтодор» возместить ущерб автовладельцу
  • Пензенская область вошла в число лидеров по росту промпроизводства
  • В Пензе намерены обновить обе лестницы на ул. 8 Марта